Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:35

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » В детском саду «Ладушки» закончился месячник психологического здоровья детей который проходил с 15 октября по 15 ноября.
10:09
В детском саду «Ладушки» закончился месячник психологического здоровья детей который проходил с 15 октября по 15 ноября.

В детском саду «Ладушки» закончился месячник психологического здоровья детей который проходил с 15 октября по 15 ноября. Наши педагоги разработали план мероприятий направленных на работу по психологическому воспитанию с детьми, а также с их родителями. Во всех возрастных группах прошли мероприятия - это беседы, игры, чтение художественной литературы, просмотры ситуационных мультфильмов, внедрены 5 занятий в ООД по формированию целостной картины мира, прошли выставки и конкурсы рисунков, спортивные мероприятия совместно с родителями. Для родителей (законных представителей) детей, проведены консультирования, круглые столы, оформлены стенды для родителей по гендерному, правовому, психологическому воспитанию детей в семье. Для педагогов было проведено анкетирование «Стиль педагогического общения» для саморазвития педагогов, а также проведена деловая игра «Знаем ли мы права детей», консультирование (Гендерное воспитание дошкольников в условиях ДОУ ) и психологическое здоровье детей дошкольного возраста, а так же знакомство педагогов с опытом работы Российских педагогов по гендерному воспитанию дошкольников.

Также в саду создан совет профилактики, общее положение которого утверждено с учетом мнения Совета родителей (законных представителей) (протокол № 2 от 10.09.2017 г.) и представительным органом работников МБДОУ детского сада № 1 п.Усть-Мая (приказ от .10.09.2017 г)

Комиссия создана в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, вопросам применения локальных нормативных актов Организации, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания. В состав которого входит 6 членов равного числа представителей родителей (законных представителей) воспитанников и представителей работников Организации. Сформированный состав Комиссии объявляется приказом заведующего Организации. Основной работой комиссии это координация, реализация социально-правовой психолого-педагогической поддержки детей, семей «Группы риска», находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, а также, предоставление своевременной информации в органы опеки и попечительства

в рамках психологического месячника провели диагностику по саду, выявили что: фактов самовольных уходов за 2017 уч.год – нет; фактов жестокого обращения с детьми не выявлено; обращение в комиссию по профилактике не было; обращений в ПДН, КДН, ЦСПСиД не было. Количество семей по саду: многодетных 23; малообеспеченных 14; одиноко воспитывающих 25; приемных (замещающих) 2, имеющие детей инвалидов 3.

Кроме этого наши педагоги продолжают вести целенаправленную работу по здоровье сберегающим технологиям и правовому развитию детей, а также их родителей (законных представителей).

Максимова Т.В.

Просмотров: 328 | Добавил: compact | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
70 лет Победы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные сайты
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • п. Усть-Мая, ул. Горького, д. 70 тел. 4-21-74, tarasova3003@mail.ru
    Конструктор сайтов - uCoz