Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:28

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » «Осенняя фантазия»
06:18
«Осенняя фантазия»

Сказочна и богата природа. Какие разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней ! В любое время года она открывает свои прелести по- разному, давая простор фантазии и творчеству, укрепляя нежные и добрые чувства в человеке.

Уже в трехлетнем возрасте у ребенка бурно проявляется стремление к самостоятельности. Поддержка этой самостоятельности означает удовлетворение присущей ребенку потребности в деятельности, его активности. В семье нужно создавать условия, которые требуют от детей самостоятельных, но не бесконтрольных действий. Воспитать самоконтроль можно, если постоянно привлекать детей к оценке своих действий.

Так работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков.

Изготовление игрушек, поделок из природного материала- труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Для того чтобы дети охотно им занимались, необходимо, развивать их фантазию, добрые чувства, а с овладением навыками придет и ловкость в работе.

В нашем детском саду №1 «Ладушки», во второй младшей группе прошел конкурс под названием «Осенняя фантазия». В нем приняли активное участие дети и их родители.

Наши малыши с чувством радости рассказывали как они делали дома поделки; какой природный материал использовали для своей композиции, кто помогал. И видно было по их сияющим глазам, что дети были довольны совместной работой с родителями.

Все участники получили сертификаты: Сперанская Настя, Гринченко Женя, Исетская Вика, Кондаков Коля, Исетский Костя, Камалетдинова Ксюша, Далбаев Дима, Моисеева Юля, Нарбут Алина, Михайлова Аня, Федоров Алеша, Полозова Даша.

 Пользуясь случаем , благодарю  родителей, которые не остались равнодушными  к проведению данного конкурса. Ведь совместная работа с детьми сближает и развивает у ребенка чувство гордости за сделанный результат.

 

Избекова Д.Н. воспитатель  второй  младшей группы.

Просмотров: 298 | Добавил: compact | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
70 лет Победы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Полезные сайты
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • п. Усть-Мая, ул. Горького, д. 70 тел. 4-21-74, tarasova3003@mail.ru
    Конструктор сайтов - uCoz