Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:33

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » В МБДОУ №! «Ладушки» прошли мероприятия приуроченные дню Пожилых людей
05:56
В МБДОУ №! «Ладушки» прошли мероприятия приуроченные дню Пожилых людей

В старшей группе «Горошинки» воспитатель Ноева О.П. совместно с родителями создала фотогалерея «Мы Вас любим», с высказываниями детей о своих бабушках и дедушках.

Проведены ряд мероприятий: Акция «Вечер добрых дел» - где дети помогали в домашних делах своим родным бабушке, дедушке. И решили, что это мероприятие у них задержится надолго!

Чтение художественной литературы, знакомство с авторами произведений, с рассказами о дедушках и бабушках. Выучили доброе и красивое стихотворение о бабушке. Целью всех мероприятий стало: воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения.

А у наших малышей (1-ая группа раннего возраста), воспитатель Шепелева С.В, прошло развлечение «В гостях у бабушки Маши». Бабушка Маша прочитала малышам сказку «Курочка Ряба», поиграла с детьми в игры, дети были приятно удивлены приходом бабушки, и все потянулись к «бабушке», роль которой исполняла сам воспитатель, как, к своей родной бабушке, в конце встречи бабушка угостила деток вкусными печеньями, конечно дети остались довольны. Такие первые шаги к воспитанию уважения и любви к старшему поколению, дают большие положительные всходы.

Во второй группе раннего возраста воспитатель Кудыба Н.А.пригласила в гости ветерана педагогического труда Гусеву Наталью Ильиничну. Вместе с «бабушкой» дети пели, танцевали, играли. В конце вечера подарили подарок сделанный своими руками, Наталья Ильинична угостила детей блинами собственного приготоовления. Целью мероприятия было: воспитания у детей доброжелательное отношение к старшим.

 

 

В подготовительной группе провели тематические мероприятия «Старость надо уважать», «Их труд достоин уважения», « Дружная семья». Дети много и интересно высказывали свое мнение, рассказывали о том, что умеют их родные дедушки, как вкусно печет и готовит бабушка, выражали свои чувства к своим бабушкам и дедушкам. Много было рассказов о том, как они им помогают, как их любят. И мы точно можем сказать, что такие дети вырастут с чувством глубокого уважение к старшему поколению.

Как говорил К.Д.Ушинский: «Именно в дошкольном периоде, начинается становление личности…»

 

Максимова Т.В.

Просмотров: 316 | Добавил: compact | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
70 лет Победы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные сайты
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • п. Усть-Мая, ул. Горького, д. 70 тел. 4-21-74, tarasova3003@mail.ru
    Конструктор сайтов - uCoz